Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

МРСК Урала инвестировала 12,5 миллиарда в электросетевой комплекс Прикамья

За пять лет было подключено более 59 тысяч новых потребителей
За пять лет было подключено более 59 тысяч новых потребителей

ПЕРМЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. С 2011 по 2015 год ОАО «МРСК-Урала» направило на развитие электросетевого комплекса Пермского края 12,5 млрд рублей.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, специалисты филиала «Пермэнерго» построили за отчетный период пять новых подстанций в «точках роста» Перми на Плеханова, Иве, Заостровке, в Добрянском районе (Пальники) и пермском районе (Кочкино). Общая мощность указанных центров питания составила 262 МВА.

По договорам технологического присоединения за пять лет было подключено более 59 тыс. новых потребителей. В рамках реализации соглашения между «Пермэнерго» и краевым Минсельхозом электрическими мощностями обеспечены новые агропроизводства в Большесосновском, Ильинском, Куединском, Чайковском и Чусовском районах.

В число социально значимых объектов, подключенных «Пермэнерго» за 2011-2015 годы, входят краевой перинатальный центр, федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, новый хирургический комплекс городской детской клинической больницы № 15, спорткомплекс «Победа», поликлиника по ул. Докучаева, новый корпус гимназии имени Дягилева в городе Перми, федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском, новое здание центральной районной больницы в Уинском, перинатальный центр и ФОК в Кунгуре, ледовые катки в Краснокамске и Красновишерске. Также электроэнергией обеспечено 88 новых детских садов, 38 школ, 110 ФАПов, 7 учительских домов, 21 сельский дом культуры, 13 сельских стадионов.

 

Фото: mega-u.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.