Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Директор пермского агентства недвижимости украла у клиентов 86 млн рублей

Ближайшие 9 лет женщина проведет в колонии общего режима
Ближайшие 9 лет женщина проведет в колонии общего режима

ПЕРМЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Гендиректор «Агентство недвижимости и земельных ресурсов «Финист» отправится за решетку на 9 лет. Женщину признали виновной сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Среди них – мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре, директор агентства убедила потерпевших внести деньги в развитие нескольких инвестиционных проектов. Всего от деятельности мошенницы пострадал 21 человек и два банка. Предприимчивая женщина «заработала» таким образом более 86 млн рублей за три года.

«Первоначально, создавая видимость благоприятной финансовой деятельности агентства, злоумышленница выплачивала инвесторам проценты, как в денежном, так и в товарном выражении, а затем прекратила, мотивируя временным отсутствием прибыли», – сообщили в правоохранительных органах.

Теперь, помимо отбытия наказания в колонии, мошеннице придется полностью возместить причиненный ее действиями ущерб. Суд удовлетворил иски потерпевших.

Уголовное дело было расследовано полицией Пермского края.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.