Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

По делу о резне в пермской школе предъявили обвинение сотруднице охраны

Сотруднице школьной охраны грозит 6 лет.

ПЕРМЬ, 11 января, ФедералПресс. Женщину обвиняют в том, что она пропустила агрессивных подростков в учебное заведение.

В деле о резене в пермской школе №127 появился третий фигурант. По статье 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторжности причинение тяжкого вреда здоровью) обвиняется сотрудница охраны, дежурившая в тот день на входе.

Как сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источники в следственном комитете, женщина, являясь ответственным лицом за безопасность школьников, пустила в учебное заведение подростков, хотя у тех не было необходимых пропусков. Ей грозит до шести лет лишения свободы. С предъявленным обвинением женщина не согласна.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Мотовилихинский районный суд огласил приговор семнадцатилетнему пермяку, устроившему в школе №127 кровавую расправу над учениками младших классов и педагогами. За решеткой молодому человеку предстоит провести девять лет и восемь месяцев.

Еще один подросток, участвовавший в нападении, признан невменяемым и направлен на лечение в психиатрический стационар.Инцидент произошел 15 января 2018 года. Двое подростков поднялисьна третий этаж, где шел урок труда у четвероклассников, блокировали двери и напали на учительницу и детей с ножами. Пострадали 15 человек, в том числе сами нападавшие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.