Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермская полиция заявила о значительном снижении уровня преступности в региональной столице

Полиция подвела итоги 2018 года.
Полиция подвела итоги 2018 года.

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. По данным правоохранителей, убивать в Перми стали на 11 процентов, а грабить на 18 процентов.

В ГУ МВД по Пермскому краю подвели итоги 2018 года. Представленная статистика говорит о значительном снижении числа зарегистрированных преступлений.

Число убийств в 2018 году снизилось на 11% по сравнению с предыдущим годом, краж — на 5,7%, грабежей — на 18,2%, разбойных нападений — на 10,6%. Также в прошлом году меньше стало дорожных аварий: зарегистрировано 1472 дорожно-транспортных происшествия (меньше на 32,5%, чем в 2017 году), в результате которых 41 человек погиб (меньше на 26,8%, чем в 2017 году) и 1781 получили различные травмы (меньше на14,3%, чем в 2017 году). На совещании присутствовали начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Михаил Давыдов, глава Перми Дмитрий Самойлов и исполняющий обязанности прокурора краевой столицы Иван Лоскутов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что начался судебный процесс по делу банды грабителей, жестоко избивавших прохожих битами. Жертвами их уличных нападений стали три человека, один из них погиб.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.