Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В прикамского депутата стреляли стеклянными шариками из ревности, чтобы напугать

Решается вопрос о задержании подозреваемого
Решается вопрос о задержании подозреваемого

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 25 февраля. Установлена личность злоумышленника, который вчера вечером дважды стрелял из обреза в депутат пермского краевого заксобрания Илью Кузьмина.

Стрелком оказался житель Соликамска, а причиной инцидента стала ревность, приводит подробности «Коммерсант-Прикамье». По данным издания, в качестве поражающих элементов в патронах использовал не дробь, а пластиковые шарики – бисер. Такие подробности подозреваемый изложил в явке с повинной, написанной на допросе.

Напомним, что сообщение о нападении распространил сам Илья Кузьмин, разместив его в соцсетях. Он считал, что нападение вызвано причинами, связанными с политикой или бизнесом. Аналогичной точки зрения придерживались руководитель крайкома КПРФ Ксения Айтакова и глава фракции коммунистов в заксобрании Владимир Корсун. Именно от этой партии Кузьмин избрался в 2016 году в краевой парламент.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.