Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
1

В Прикамье уволен пойманный с поддельными госномерами полковник полиции

Полковник полиции может стать подозреваемым по уголовному делу.
Полковник полиции может стать подозреваемым по уголовному делу.

ПЕРМЬ, 25 марта, ФедералПресс. Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении высокопоставленного правоохранителя.

В Соликамске уволен начальник районного отдела полиции Михаил Малышев, сообщают местные телеграм-каналы. Причиной может быть задержание автомобиля с поддельными номерами, за рулем которого находился полковник.

От руководства отделом МВД России по Соликамскому городскому округу полковник полиции Михаил Малышев был отстранен 22 марта текущего года, сообщает телеграм-канал «СлилИнфо». Как ранее сообщали местные СМИ, 18 января Малышева, управлявшего автомобилем SKODA, задержали на Восточном обходе Перми инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками управления собственной безопасности МВД. Как оказалось, государственные номера не принадлежали служебному автомобилю, на котором ехал полковник. В настоящее время по данному факту проводится проверка, материалы дела переданы в Следственный комитет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что полиция проводит проверку избиения двух школьников возле ресторана общественного питания MacDonald’s в Перми. Число нападавших оценивается от 15 до 40 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.