Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
1

В Перми инвалид пытался взорвать жилой дом

Мужчина хотел поджечь аварийную газовую плиту.
Мужчина хотел поджечь аварийную газовую плиту.

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Для избежания трагедии пришлось отключить газ во всем доме.

Жителям многоквартирного дома в Перми удалось избежать взрыва и возможных людских жертв. Взорвать дом парализованный мужчина.

Инцидент произошел 19 апреля. Как сообщают местные СМИ, накануне в квартире, в которой проживают 50 летний мужчина-инвалид и его 80-летняя мать, представители газовой службы поставили заглушку на аварийную плиту. Вечером соседи услышали крик пожилой женщины, просившей о помощи. Как оказалось, ее сын дополз до плиты и стал пытаться убрать заглушку и говорил, что зажечь спичку. Обеспокоенные люди немедленно вызвали специалистов, которые перекрыли газовый стояк. В настоящее время без газа остаются четыре квартиры — попасть в жилье инвалида и его матери пока не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми пенсионера выселяют из квартиры из-за кредита, взятого на ремонт туалета. Вопрос о лишении старика жилья рассматривается в суде.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.