Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Полиция Перми задержала мошенников, которые представлялись газовиками

дело
Группа мошенников продавала в Перми газовое оборудование

ПЕРМЬ, 12 августа, ФедералПресс. Суд в Перми арестовал двух подозреваемых и взял подписку о невыезде у восьми подозреваемых в мошенничестве.

Группа жителей Перми обманывала горожан, представляясь сотрудниками газовой службе, теперь им грозит срок за мошенничество.

Как установило следствие, организатором мошеннической схемы была женщина. Они вместе со знакомым наняли восемь торговых представителей для продажи газового оборудования.

Работники ходили по квартирам и предлагали купить системы пожарной безопасности. При этом они говорили, что покупка является обязательной, грозили штрафами за отказ покупать оборудования. При знакомстве они представлялись сотрудниками газовой службы, чтобы внушать доверие, надевали форму, показывали удостоверения.

Цена газового оборудования была выше, чем рыночная, отмечает «Коммерсант». Многие пермяки были введены в заблуждение и покупали оборудование, опасаясь административной ответственности в случае отказа. Полиция задержала группу подозреваемых в мошенничестве на рабочем месте в офисе.

За мошенничество в особо крупном размере им грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, главный врач медицинского центра вПерми подозревается в мошенничестве. По решению суда ее отстранили от должности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.