Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Строительство нового соликамского рудника «Уралкалия» идет в соответствии с графиком

Мощность добычи СКРУ-2 оценивается в 2,3 млн тонн в год
Мощность добычи СКРУ-2 оценивается в 2,3 млн тонн в год

СОЛИКАМСК, 9 июля, ФедералПресс. Прикамский губернатор побывал с рабочей поездкой в Соликамске. Глава региона посетил стройплощадку рудника СКРУ-2.

Строительство нового рудника идёт по графику. Об этом губернатору Пермского края Максиму Решетникову рассказал Игорь Сенокосов, директор по капстроительству ПАО «Уралкалий». Сборку первого копра уже завершили и приступили к монтажу второго.

«Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Подрядчиком на выполнение вертикальной планировки выбрана местная компания», – отметил Игорь Сенокосов.

По его словам, компания скоро выберет подрядчика, который займется строительством поверхностного комплекса. Реализация проекта принесет Соликамску 255 новых рабочих мест. Новый рудник строят в рамках СПИК, подписанного в этом году на Петербургском международном экономическом форуме главой Минпрома ФР Денисом Мантуровым, Максимом Решетниковым и гендиректором ПАО «Уралкалий» Дмитрием Осиповым.

Расчетная мощность добычи СКРУ-2 оценивается в 2,3 млн тонн в год. Напомним, «Уралкалий» в планах по запуску рудника «Соликамск-2» ориентируется на 2024 год. Его введение поможет заместить выбывающие запасы действующих рудников.

«Важно, чтобы все обязательства по инвестициям на сорок миллиардов рублей и 255 новых рабочих мест были выполнены», – подчеркнул губернатор Максим Решетников.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.