Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермская гордума завтра выберет председателя

Единая Россия выдвинула кандидатом в спикеры пермской гордумы Юрия Уткина
Единая Россия выдвинула кандидатом в спикеры пермской гордумы Юрия Уткина

ПЕРМЬ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Опубликована повестка первого заседания нового созыва пермской городской думы.

На рассмотрение депутатов вынесен один вопрос – выборы председателя гордумы. Основным претендентом на этот пост является Юрий Уткин, кандидатура которого была выдвинута на конференции реготделения «Единой России». При этом во фракции ЕР пермской гордумы состоят 28 депутатов из 36. В прошлом созыве городской думы господин Уткин занимал пост первого зампреда.

Семь мест в гордуме контролируют четыре партии – КПРФ, СР, ЛДПР и «Яблоко». В крайкоме КПРФ сообщили, что сегодня решат, будут ли выдвигать своего кандидата. В пермском реготделении ЛДПР от комментариев отказались, уточнив, что «решение пока не принято». В пермском реготделении «Справедливой России» сообщили, что вопрос находится в стадии проработки, окончательное решение пока не принято, но есть вероятность, что на пост спикера гордумы от партии будет выдвинут Михаил Бесфамильный.

Единственный представитель «Яблока» в гордуме Надежда Агишева заверила, что ее подход к данному вопросу будет исключительно прагматичным. «Не вижу смысла вносить предложения от партии, представленной одним депутатом. Лучше уделю внимание конструктивным действиям. Я пришла в гордуму не затем, чтобы эпатировать», – подчеркнула госпожа Агишева.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.