Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский губернатор вывел Козенкова из крайизбиркома

Вчера Александр Козенков не хотел уходить из избирательной комиссии
Вчера Александр Козенков не хотел уходить из избирательной комиссии

ПЕРМЬ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал указ о досрочном прекращении с 9 декабря полномочий члена краевой избирательной комиссии Александра Козенкова.

Указ подписан 9 декабря, однако опубликован был только 12-го, в день, когда состоялось первое заседание крайизбиркома в новом составе, и был избран председатель комиссии Игорь Вагин. В пресс-службе крайизбиркома нам пояснили, что до комиссии указ был доведен сегодня, на результатах голосования по выборам председателя, заместителя и секретаря комиссии это никак не скажется.

Губернатор в своем указе, датированным 9 декабря, прекращение полномочий обосновывает личным заявлением Козенкова. Однако Александр Козенков вчера, 12 декабря, заявлял, что намерен продолжать работу в составе избирательной комиссии Пермского края. Напомним, что господин Козенков на прошлой неделе подал в отставку с поста замглавы администрации губернатора и с сегодняшнего дня там не работает.

 

Фото автора

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.