Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Решетников: подготовка инженерных кадров – ключевая задача для развития промышленности

Глава региона встретился с коллективами крупных предприятий
Глава региона встретился с коллективами крупных предприятий

ПЕРМЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников посетил с рабочим визитом производственные площадки Пермского моторостроительного комплекса, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Решетников встретился с коллективом предприятий и ответил на вопросы моторостроителей. Кроме того, под председательством главы региона прошло совещание с участием членов краевого правительства. Одним из вопросов для обсуждения стала тема подготовки инженерных кадров

«Поддержка промышленности – важная составляющая в работе краевых властей. Сегодня с нашей стороны необходимо оказать содействие в обеспечении предприятий региона заказами. Особенно это касается моторостроителей, которым принадлежит главное достижение последних лет в отечественном гражданском авиадвигателестроении – создание двигателя ПД-14. Для дальнейшего успешного развития отрасли в нашем регионе необходимо готовить высококвалифицированные кадры, – как инженерные, так и рабочие, заинтересованные в труде на благо региона, обеспечивая их достойной зарплатой и комфортными условиями труда», – сказал он.

Сегодня в регионе развивается кооперация между предприятиями и вузами. Так, В ноябре прошлого года на базе «Протон-ПМ» открылся Центр дуального образования, который позволяет организовать процесс обучения под конкретные задачи производства. На приобретение самого современного оборудования для Центра краевые власти привлекли свыше 20 млн рублей из федерального бюджета.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.