Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Экс-министр Морозов: компенсации от правительства надо направить на лечение детей

Чиновник призвал коллег к единомыслию
Чиновник призвал коллег к единомыслию

ПЕРМЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Бывший министр экономического развития Прикамья Леонид Морозов предложил направить компенсации от правительства на лечение детей.

«В Перми есть общественная организация защиты прав детей – инвалидов и их семей «Счастье жить», которой также необходима помощь в лечении детей! И это справедливо !!! Призываю моих коллег принять правильное решение после того, когда они получат эти деньги!», – написал он на своей странице в соцсети.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Пермского края планируют направить 23,7 млн рублей на компенсационные выплаты бывшим членам регионального правительства, которые по итогам административной реформы экс-губернатора Виктора Басаргина были отправлены в отставку.

Административная реформа была анонсирована Басаргиным в декабре прошлого года, а в конце января были проведены кадровые перестановки, в результате которых в новый кабмин не вошли глава минкульта Игорь Гладнев, министр сельского хозяйства Иван Огородов, министр экономического развития Леонид Морозов, зампред краевого правительства Олег Демченко. После отставки Басаргина и назначения врио губернатора Максима Решетникова покинули занимаемые должности руководитель аппарата краевого правительства Елена Абузярова, вице-премьер – министр строительства и ЖКХ Сергей Галянин, министр финансов Антон Бахлыков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.