Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Голосование на губернаторских выборах в Прикамье продлили до 22 часов

Прикамские депутаты утвердили поправки в закон о выборах губернатора
Прикамские депутаты утвердили поправки в закон о выборах губернатора

ПЕРМЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Заксобрание Прикамья приняло законопроект краевого избиркома с поправками в закон «О выборах губернатора Пермского края».

Изменения обусловлены необходимостью приведения регионального избирательного законодательства в соответствие с федеральным, пояснили в пресс-службе краевого избиркома. Они касаются вопросов открытости работы избирательных комиссий, порядка информирования избирателей о выборах, ведения предвыборной агитации, финансового обеспечения проведения выборов, времени голосования.

Принятые поправки создают более благоприятные условия работы наблюдателям и представителям СМИ. Теперь право участия в избирательной кампании предоставляется редакциям сетевых изданий, обеспечены равные права кандидатов и избирательных объединений, не допускается их дискриминация при проведении предвыборной агитации в прессе. Закон устанавливает меры по защите прав физических лиц от незаконного использования в предвыборной агитации их изображений и высказываний.

«Принятые изменения совершенствуют и актуализируют положения закона о выборах губернатора Пермского края и во многом нацелены на удобство и комфорт избирателя. Например, по нашей инициативе время голосования на выборах 10 сентября будет увеличено на 2 часа и продлится до 22 часов», – пояснил Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края.


Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.