Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Избирком Прикамья признал законной инициативу «ПАРНАСа» о проведении референдума по прямым выборам

Краевому ЗС придется вновь вернуться к вопросу о выборах глав
Краевому ЗС придется вновь вернуться к вопросу о выборах глав

ПЕРМЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края на сегодняшнем заседании признала инициативу регионального отделения «Партии народной свободы» (ПАРНАС) о внесении на референдум проекта закона о прямых выборах глав муниципалитетов в регионе соответствующей законодательству по формальным признакам.

По словам руководителя реготделения партии Михаила Касимова, решение членов избиркома было единогласным. Теперь в течение 15 дней проект закона должен быть направлен в закособрание Пермского края. Представительный орган должен принять или отклонить инициативу, рассмотрев ее по существу.

Это уже не первая попытка партии вернуть прямые выборы глав муниципалитетов в регионе. Летом этого года депутаты Заксобрания отклонили такую же инициативу оппозиционеров. Суд в сентябре также не встал на сторону «ПАРНАСа».

В этот раз региональное отделение партии доработало инициативу с учетом позиции суда. Первое предложение дополнено вопросом о поддержке принятия законопроекта.

 

Фото: «ФедералПресс»/Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.