Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Агишева не смогла вступить в партию, которую представляет в пермской гордуме

Решение принимали на федеральном бюро партии
Решение принимали на федеральном бюро партии

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 28 февраля. Решение о приеме в «Яблоко» рассматривалось на федеральном бюро партии.

Об отказе в приеме в партию «Яблоко» депутат пермской городской думы Надежда Агишева сообщила вчера. Она оценила это как «большую радость» для ее политических оппонентов.

«Я присутствовала на бюро по скайпу, а не очно. Потому что только вчера мне сообщили о том, что бюро состоится. Это и правда очень непростой момент. Очень тяжелое и унизительное впечатление, прямые оскорбления. Но ничего, держим удар», – написала Надежда Агишева у себя в Facebook.

Это не первая попытка пермского оппозиционного политика вступить в «Яблоко». Она также безуспешно подавала заявление о приеме осенью 2017 года. В декабре 2018-го делегаты конференции пермского реготделения «Яблока» обращались в бюро партии с просьбой рассмотреть возможность отзыва депутата Агишеву из гордумы. В пояснении решение выдвинуть ее кандидатом на выборах 2016 года было названо ошибочным, принятым под давлением, писал «Коммерсант-Прикамье».

Фото:lo.yabloko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.