Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский губернатор заручился поддержкой Медведева в реализации значимых для региона проектов

Прикамье реализует федеральные инициативы и формирует свои
Прикамье реализует федеральные инициативы и формирует свои

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Максим Решетников в интервью Давыдов.Индекс подвел итоги визита Медведева в Пермский край. Рабочая встреча была недолгой, но продуктивной.

Глава Прикамья рассказал, что видит Дмитрий Медведева был одним из первых, посвященных реализации национальных проектов. Главной темой стала поддержка алого и среднего бизнеса. Кроме того, премьер ознакомился с прикамским опытом цифровизации медицины и посетил ключевые инновационные IT-предприятия региона.

«Сам факт такого визита – сигнал о доверии региону, – считает Максим Решетников. – Председатель правительства не приезжает в регион, где нечего обсуждать, где нельзя получить обратную компетентную связь. Для нас его визит – уникальная возможность напрямую продвинуть интересы Пермского края, придать новую динамику его развитию».

Губернатор уточнил, что отдельно поднял четыре вопроса по значимым проектам: два дорожных, строительство инфекционной больницы и театра. В этом году будет завершено проектирование театра оперы и балета. Проект затем должен будет пройти госэкспертизу. Но важно попасть в адресную федеральную инвестиционную программу на 2020–2022 годы. Поэтому глава региона обратился к премьеру с просьбой включить проект в программу на эксклюзивных условиях – до того, как будет получено заключение экспертизы.

«Поддержка есть. Председатель правительства увидел, что регион растет, движется вперед, реализует федеральные инициативы и формирует свои», – резюмировал Максим Решетников.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.