Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Главным событием юбилейной пленарки прикамского заксобрания станет ежегодное послание губернатора

Прикамскому заксобранию исполнилось 25 лет
Прикамскому заксобранию исполнилось 25 лет

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Апрельское пленарное заседание состоится 18 апреля. В этом месяце краевому парламенту исполнилось 25 лет.

Председатель прикамского заксобрания Валерий Сухих назвал ключевые моменты предстоящей пленарки. Главным событием станет доклад губернатора Максима Решетникова об итогах работы краевого правительства.

«Это – эффективный формат взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти, который позволяет определить цели и задачи развития края на ближайшую перспективу», – уточнил Валерий Сухих.

Он отметил важность того, что выступление губернатора будет транслироваться в интернете в том числе на сайте краевого парламента. Кроме того, в повестку заседания включены выступления руководителя Роспотребнадзора Виталия Костарева, а также краевого зампреда Михаила Сюткина и главы Минтранса Николая Уханова. Сюткин и Уханов в рамках «Правительственного часа» расскажут о реализации крупных инвестпроектов в сферах дорожного строительства и общественной инфраструктуры.

Среди законопроектов спикер выделил изменения порядка установления налоговых льгот для предприятий, с которыми заключен СПИК. Законопроект рассмотрят в первом чтении. «Смягчение требований для заключения специнвестконтрактов будет стимулировать реализацию новых промышленных проектов. В конечном итоге, мы надеемся на рост налоговых поступлений в бюджет края», – пояснил Валерий Сухих.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.