Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Спикер прикамского заксобрания обсудит цифровую экономику с коллегами из регионов

Совет законодателей РФ – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания
Совет законодателей РФ – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания

ПЕРМЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Сегодня и завтра в Петербурге пройдут мероприятия Совета законодателей Российской Федерации.

Председатель пермского краевого парламента Валерий Сухих примет участие в семинаре-совещании и заседании комиссии по информационной политике в рамках очередного Совета законодателей. В повестке работы комиссии – законодательное регулирование создания и внедрения российских технологий в условиях развития цифровой экономики.

Кроме того, законодатели обсудят взаимодействие с профильными министерствами по участию в национальных проектах, нацпроекты «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика», реализацию послания Президента, меры по сокращению бюджетной дифференциации субъектов и роль государственного аудита в реализации национальных проектов.

Напомним, Совет законодателей РФ – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания РФ, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий и обмена опытом парламентской деятельности.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.