Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих: Совет законодателей вновь доказал свою полезность

Участники обсудили актуальные вопросы реализации в регионах Послания президента РФ
Участники обсудили актуальные вопросы реализации в регионах Послания президента РФ

ПЕРМЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Встреча с Владимиром Путиным завершила серию мероприятий Совета законодателей РФ, в которых принимает участие спикер прикамского парламента.

Двухдневная программа Совета законодателей РФ завершилась встречей глав региональных парламентов с президентом Владимиром Путиным. Глава государства поздравил законодателей с приближающимся Днем российского парламентаризма, отметил важность взаимодействия исполнительных и законодательных органов власти, упрощения законотворческих процессов, укрепления каналов обратной связи с гражданами и использования возможности парламентского контроля.

Ранее на заседании Совета участники обсудили актуальные вопросы реализации в регионах Послания президента РФ, сокращения дифференциации субъектов по уровню их бюджетной обеспеченности, а также роль государственного аудита в достижении национальных целей. В заседании приняли участие первый зампред правительства Антон Силуанов, зампред правительства Татьяна Голикова, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

«Нынешний Совет законодателей вновь доказал свою полезность. За эти два дня удалось пообщаться со многими коллегами, обменяться опытом по решению задач, касающихся развития здравоохранения, демографии, культуры, развития малого и среднего бизнеса, цифровой экономики и инфраструктуры. Более того, мы, как спикеры региональных парламентов, смогли напрямую задать вопрос федеральным министрам, курирующим национальные проекты и, что важно, получить ответы из первых уст. И коллеги из регионов, и представители федеральных ведомств сошлись в том, что задача региональных парламентариев заключается в создании благоприятных условий для реализации госпрограмм в виде нормативно-правовой базы, а также контроль за исполнением нацпроектов на местах», – отметил председатель заксобрания Пермского края Валерий Сухих.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.