Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Самойлов вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав столиц субъектов ПФО

Самойлов вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав столиц субъектов ПФО
Самойлов вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав столиц субъектов ПФО

ПЕРМЬ, 16 октября, ФедералПресс. Глава Перми Дмитрий Самойлов занял третье место в сентябрьском медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа.

Компания «Медиалогия» составила рейтинг глав столиц субъектов ПФО за сентябрь 2019 года. Эксперты проанализаровали частоту упоминаний в СМИ имен десяти градоначальников. Мэр Перми Дмитрий Самойлов занял в медиарейтинге третье место с индексом 6 473,7.

Авторы рейтинга пояснили, что упоминания мэра столицы Прикамья в СМИ были связаны в основном с тем, что он прокомментировал у себя в Instagram ремонт на улице Героев Хасана. Дело в том, что в Перми идет масштабная реконструкция «ворот города». В начале сентября был запущен очередной этап работ. На участке от улицы Васильева до улицы Хлебозаводской планируется устроить шесть полос движения. Подрядчик приступил к ремонту ливневой канализации, разборке дорожного полотна, укладке трубопровода сети водопровода. Все эти работы значительно затруднили движение транспорта на улице Героев Хасана. Самойлов лично приехал на место ремонта, чтобы пообщаться с подрядчиком. Мэр Перми поручил руководству компании увеличить количество техники и рабочих до трех звеньев, чтобы как можно скорее решить проблему. Также за дежурным постом ГИБДД был закреплен сотрудник дирекции дорожного движения, который должен был каждый день отслеживать ситуацию на участке, а затем информировать об этом главу города.

Также СМИ сообщили о том, что 18 сентября Дмитрий Самойлов провел первый прямой эфир в Instagram. В ходе общения с пермяками градоначальник затронул темы дорожных строек, пуска тепла в квартирах, а также ответил на другие вопросы местных жителей. Сам мэр Перми отметил, что общение с людьми считает важной частью своей работы. Без этого диалога невозможна реализация больших проектов.

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.