Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Ветошкин: в Прикамье молодежь активнее устраивается на работу в аграрный сектор

Гость студии – депутат Сергей Ветошкин
Гость студии – депутат Сергей Ветошкин

ПЕРМЬ, 10 июля, ФедералПресс. Вопросы трудоустройства прикамских выпускников, получивших профессии сельскохозяйственного сектора, обсудили в выпуске парламентского ТВ заксобрания. Гость студии – депутат Сергей Ветошкин.

Из тысячи выпускников в сельскохозяйственные организации устраивается лишь половина. Пермские предприятия испытывают кадровый голод. Депутат пермского заксобрания Сергей Ветошкин рассказал, как стимулировать выбор молодежи в пользу сельскохозяйственных предприятий, как получить денежные выплаты сразу после обучения и жилье по минимальной стоимости.

«В Прикамье положительная динамика по количеству устраивающихся на работу в аграрный сектор. Год назад приняли краевой закон, краевой увеличивает стимулирующие выплаты закончившим вузы и ссузы, позволяет им активнее приезжать на работу в сельскую местность», – подчеркнул Ветошкин.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.