Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Валерий Сухих вручил Дмитрию Махонину знак губернатора

Махонин официально вступил в должность
Махонин официально вступил в должность

ПЕРМЬ, 7 октября, ФедералПресс. Сегодня в органном зале прошла инаугурация вновь избранного главы Пермского края Дмитрия Махонина.

На мероприятии присутствовали жители региона, а также представители муниципалитетов, депутаты краевого парламента, региональных и федеральных властей. Традиционный символ власти – знак губернатора Пермского края вновь избранному губернатору вручил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

«Радует, что во главе региона встал наш земляк, который строит долгосрочные планы по развитию края. Дмитрий Николаевич уже успел проявить свои управленческие качества на посту временно исполняющего обязанности главы региона, когда перед ним стояли беспрецедентные по сложности задачи борьбы с коронавирусной инфекцией. Впереди – серьезные цели, достижение которых должно вывести Пермский край на качественно новый уровень социально-экономического развития. Важно подчеркнуть, что эффективность принимаемых решений и их успешная реализация зависит от консолидации властей всех уровней власти, а также от постоянного контакта с инициативными жителями Прикамья. От лица всего депутатского корпуса краевого парламента желаю Дмитрию Николаевичу успехов в должности губернатора на благо жителей нашего региона», – отметил Валерий Сухих.

В ответном слове Дмитрий Махонин отметил, что сейчас первоочередным является борьба с коронавирусом и поиск команды, которая сможет реализовать все то, что намечено.

«Считаю, что мы должны на 100 % исполнить обещанное людям, чтобы слова не расходились с делом. Только конкретные дела позволят не растерять оказанное доверие и укрепить его. Мы заявляем о работе в регионе на 8-10 лет. Всю нашу работу мы будем делать под знаком лидерства. Пермский край должен быть лидером во всем. Если мы не являемся первыми по каким-то направлениям, то обязаны ими стать», – подчеркнул губернатор.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.