Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Решетников предложил жителям Прикамья самим придумать название для нового аэропорта

Сдать объект в эксплуатацию планируют 1 декабря 2017 года
Сдать объект в эксплуатацию планируют 1 декабря 2017 года

ПЕРМЬ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников предложил жителям региона самим придумать название для нового аэропорта, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Решетников проинспектировал ход строительства нового аэровокзального комплекса и дорожной развязки к строящемуся терминалу. Его строительство ведется по графику: по данным на 1 марта выполнено 65% от общего объема работ по проекту, возведены железобетонные конструкции подземной части здания, надземная часть комплекса; завершены несущий каркас объекта и монтаж кровли специалистами lemax-t.ru, закрыт тепловой контур комплекса. Ведутся работы по остеклению терминала.

Сдать объект в эксплуатацию планируют 1 декабря 2017 года. Также стороны обсудили тему синхронизации строительства аэровокзального комплекса с возведением перрона и рулежных дорожек.  «Задача совместной работы властей и инвестора – запустить весь комплекс в работу одномоментно, без перебоев и промедлений», – сказал врио губернатора.

Справка «ФедералПресс»:

Строительные работы по возведению нового терминала ведет подрядчик ООО «Альфа Строй» (холдинг «Уралбилдинг»). Проект строительства нового аэровокзального комплекса в Перми реализуется с участием инвестора ООО «Новая Колхида» (холдинг ООО «Новапорт»).

Компания планирует инвестировать в проект более 5 млрд рублей. Акционерный контроль исполнения инвестобязательств и контроль реализации проекта строительства осуществляет АО «Корпорация развития Пермского края». Согласно проекту общая площадь здания нового аэровокзального комплекса составит 29 тыс. кв. м.

Терминал сможет обслуживать до 3 млн пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик более 900 человек. Трехэтажный аэровокзал будет оснащен тремя переходными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.