Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Губернатор поздравил пермский медуниверситет со 100-летним юбилеем

В подарок университету глава Прикамья вручил сертификат на приобретение автомобиля Газель
В подарок университету глава Прикамья вручил сертификат на приобретение автомобиля Газель

ПЕРМЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Пермского государственного медицинского университета.

Поздравить университет со знаменательным событием прибыло много почетных гостей, в числе которых заместитель директора департамента Министерства здравоохранения РФ Артем Тарасенко, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, ректоры медицинских вузов России.

Глава региона Виктор Басаргин поздравил всех со знаменательным событием. «Сегодня Пермский медицинский университет входит в десятку лучших медицинских вузов России. За сто лет качественное образование здесь получили свыше 50 тысяч специалистов со всей страны. Среди них немало выдающихся врачей, докторов наук, ученых», – отметил губернатор.

Кроме этого Виктор Басаргин вручил работникам здравоохранения нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд и благодарственные письма сотрудникам Пермского государственного медицинского университета за заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд. В подарок университету глава Прикамья вручил сертификат на приобретение автомобиля «Газель».

Напомним, что формирование грамотной кадровой политики в области здравоохранения, нацеленной на привлечение в отрасль здравоохранения квалифицированных кадров, находится под личным контролем губернатора Прикамья Виктора Басаргина. Краевые власти ежегодно заключают порядка 200 договоров на целевое обучение по программам специалитета и около 130 договоров по программам интернатуры и ординатуры. На протяжении всего периода обучения студентам из краевого бюджета выплачивается дополнительно к государственной стипендии 1600 рублей ежемесячно, а интернам и ординаторам – 5500 рублей.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.