Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
5

Новорожденную девочку оставили в березниковском беби-боксе

За пять лет в прикамских бэби-боксах было оставлено шесть новорожденных
За пять лет в прикамских бэби-боксах было оставлено шесть новорожденных

БЕРЕЗНИКИ, 1 ноября, РИА «ФедералПресс». Накануне в беби-боксе, расположенном в Березниках, оставили младенца. Маленькую девочку обнаружили врачи детского инфекционного отделения.

Эту информацию сообщила руководитель проекта «Колыбель надежды» Елена Котова.

«Малышка появилась на свет три дня назад. Внешне девочка выглядит абсолютно здоровой, следов насилия врачи не обнаружили. Медики действовали по инструкции – были оповещены полиция, органы опеки и попечительства и даже краевые чиновники. Сейчас малышка находится в больнице, в скором времени врачи выберут подкидышу имя и ребенка зарегистрируют в отделе загс», – уточнила госпожа Котова.

В Прикамье действуют три беби-бокса в Перми, Добрянке и Березниках, в которых можно анонимно оставить младенца. За пять лет в прикамских беби-боксах было оставлено шесть новорожденных, от которых отказались мамы.

Напомним, что ранее правительство РФ поддержало законопроект о запрете беби-боксов. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму депутатом Еленой Мизулиной. 

 

Фото: страница Елены Котовой в FaceBook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.