Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Губернатор поблагодарил пермских строителей за работу

В ходе мероприятия глава региона подвел итоги 2016 года
В ходе мероприятия глава региона подвел итоги 2016 года

ПЕРМЬ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов уходящего года. В мероприятии приняли участие Виктор Басаргин, члены краевого правительства, депутаты ЗС, руководители промышленных и сельскохозяйственных мероприятий, медицинских и образовательных учреждений.

Обращаясь к собравшимся, глава региона особо отметил успехи строителей, благодаря которым край продолжает удерживать позиции по вводу построенного жилья. Окончательные итоги подведут в январе. По состоянию на 1 ноября 2016 года в крае введены в эксплуатацию более 700 тыс кв. м. жилья: за 10 месяцев более чем в три раза увеличили свои результаты по сравнению с прошлым годом Березники, в два раза – Губаха и Карагайский район. Серьезно подтянулись Кунгур, Соликамск, Очерский район.

«Важно, что нам удалось значительно увеличить объемы введенного жилья эконом-класса. По итогам года порядка 70 % придется на жилье доступного ценового уровня. В этом году долгожданное новоселье справили переселенцы из зоны техногенной аварии в Березниках. Свои жилищные условия улучшили свыше 600 молодых семей, примерно половина из которых – многодетные семьи. Мы по-прежнему удерживаем позиции лидера среди субъектов Приволжского округа по количеству предоставленных земельных участков многодетным семьям: уступаем только Татарстану», – подчеркнул губернатор.

 

 

Фото: пресс-служба администрации Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.