Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Музей-заповедник Хохловка перешел в собственность Пермского края

ПЕРМЬ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня был подписан акт приема-передачи объектов музея-заповедника Хохловка из собственности Российской Федерации в собственность Пермского края.

Документ подписали руководитель территориального управления росимущества по Пермскому краю Денис Молодых и замминистра по управлению имуществом и земельными отношениями Пермского края Мария Норова. В мероприятии также приняли участие руководители центрального аппарата росимущества - Сергей Аноприенко и Виктор Константинов, министр культуры Пермского края Галина Кокоулина.

Краевые власти активно участвовали в создании музея, его развитии, сохранении памятников деревянного зодчества, расположенных на его территории. Долгое время Пермский край вел переговоры с росимуществом по вопросу передачи музея-заповедника региону, и сегодня этот вопрос решен. Все 15 объектов культурного наследия Хохловки будут по праву принадлежать Пермскому края и использоваться Пермским краеведческим музеем.

 

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.