Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермскому «Светофору» запретили обирать покупателей

Суд удовлетворил требования прокуратуры
Суд удовлетворил требования прокуратуры

ПЕРМЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура добилась от торговой сети «Светофор» снятия для покупателей незаконного ограничения минимальной суммы покупки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В магазинах была установлена минимальная сумма покупки в 300 рублей, люди вынуждены были без надобности приобретать дополнительные товары.
Прокурор возбудил в отношении ООО «ТоргСервис 59» дело об административном правонарушении, суд удовлетоврил требования и оштрафовал юрлицо на 10 тысяч рублей.

Не согласившись с решением, компания подала жалобу в арбитраж, который, тем не менее, согласился с решением суда первой инстанции.

Незаконное ограничение на сумму покупки снято по всем торговым объектам.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.