Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Суд на два месяца арестовал замдиректора ЗиДа

Сотрудник оборонного предприятия обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере
Сотрудник оборонного предприятия обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

ПЕРМЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловский суд Перми арестовал на два месяца Александра Сентябова, заместителя исполнительного директора по безопасности ФГУП «Завод им. Дзержинского».

Сотрудник оборонного предприятия обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Сентябов был задержан 20 апреля сотрудниками УМВД Перми в рамках расследования уголовного дела. Фигурант дела бывший замдиректора ООО «Финанс-Консалтинг» Дмитрий Пудков оставлен под домашним арестом, сообщает «Коммерсант-Пермь».

Напомним, 19 апреля на заводе прошли обыски и была произведена выемка документов. Поводом для этого послужила проверка исполнения договора между ЗиДом и ООО «Финанс-Консалтинг» по подготовке и сдаче в Государственный архив Пермского края архивных документов. Частной компании было выплачено 50 млн рублей. Однако силовики предполагают, что фактически работа могла быть сделана силами сотрудников завода. Помимо Сентябова была задержана юрист завода им. Ф. Э. Дзержинского Анастасия Пятунина.

Руководство предприятия усматривает в действиях силовиков попытку помешать ЗиДу вернуть в собственность стадион «Дзержинец» и промплощадку № 3.

«На 19 апреля на 15 часов было назначено судебное заседание по истребованию из чужого незаконного владения стадиона «Дзержинец» и третьей производственной площадки завода. Как раз в это же время на завод прибыла группа сотрудников органов внутренних дел. Проводимые мероприятия парализовали работу предприятия. Сотрудники правоохранительных органов намерено тянули время, чтобы юристы завода не имели возможности принять участие в судебном процессе по защите интересов государственного предприятия», – написал на своей странице в Facebook Егор Заворохин, депутат прикамского заксобрания и исполнительный директор ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф. Э. Дзержинского».

 

Фото: обрнадзор.рф 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.