Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Глава Прикамья встретился с режиссером Сокуровым

Режиссеру понравилась Пермь
Режиссеру понравилась Пермь

ПЕРМЬ, 12 мая, ФедералПресс. В Перми побывал обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля режиссер Александр Сокуров.

Глава региона Максим Решетников встретился с Александром Сокуровым и поблагодарил известного режиссера за приезд. В ходе встречи они обсудили развитие культурных объектов в Пермском крае, уделив внимание музеям. Александр Сокуров признался, что это – его страстное увлечение. «Везде, где бываю обязательно хожу в музеи», – уточнил Сокуров.

Максим Решетников в свою очередь подчеркнул важность продолжения традиций.

«Очень важно сохранять историю. Чтобы молодежь и подрастающее поколение принимали и понимали страницы истории. У людей просыпается тяга к своим корням. Очень важно, чтобы традиции были продолжены», – уточнил врио губернатора.

В рамках визита в Прикамье режиссер встретился со студентами Пермского института искусства и культуры. В «Пермской синематеке» состоялся свободный показ фильма Александра Сокурова «Фауст» и ретроспектива работ лучших выпускников режиссерской мастерской Сокурова в Кабардино-Балкарском университете.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.