Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников поручил ускорить реализацию инфраструктурных проектов в Коми-Пермяцком округе

Глава Прикамья побывал с рабочим визитом в Коми-Пермяцком округе
Глава Прикамья побывал с рабочим визитом в Коми-Пермяцком округе

ПЕРМЬ, 12 мая, ФедералПресс. Глава Пермского края Максим Решетников, находясь в Коми-Пермяцком округе, проинспектировал ход строительства Центральной районной больницы в Юрле.

Главврач ЦРБ Роман Леонтьев доложил Максиму Решетникову, что первая очередь здания введена в эксплуатацию в конце апреля. В полноценном режиме первая очередь больницы начнет работать в июле-августе. Строительство второй очереди начнется в следующем году. В результате в Юрле появится стационар на 67 коек и поликлиника на 130 посещений в смену. Глава региона по итогам осмотра поручил региональному Министерству строительства и ЖКХ ускорить темпы возведения второй очереди больницы.

Также врио губернатора ознакомился с ходом реконструкции автодороги Юсьва – Мелюхино. Из федерального, регионального и местного бюджетов на эти цели направлено 213 млн рублей.

«Я знаю, что раньше были определенные сложности с проектно-сметной документацией объектов. Задача подрядчика завершить объект в срок до 31 декабря. При этом особое внимание нужно уделить качеству работ, контроль за которым лежит, в том числе, на представителях местной власти. В октябре приеду проконтролировать, все ли идет по графику», – подчеркнул Максим Решетников.

 

Фото: uraloved.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.