Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Новую детскую поликлинику в Соликамске сдадут в 2018 году

ПЕРМЬ, 28 августа, ФедералПресс. В ходе своей рабочей поездки в Соликамск врио губернатора проверил ход возведения детской поликлиники, сообщает пресс-служба губернатора.

Поликлиника строится с начала года. Уже построены фундамент, идет возведение стен, внутренних перегородок на первом и втором этажах. Работы идут с опережением графика на два месяца. Объект должен быть сдан в июне 2018 года. Поликлиника в Соликамске должна стать одной из семи детских поликлиник, которые построят в крае.

«В Соликамске мощная больничная, поликлиническая база, которая позволяет рассматривать город как одну из опорных точек медицинского обслуживания всего севера края», – заявил Максим Решетников.

Глава региона напомнил, что до конца года будет реализовываться проект «Новая поликлиника». Его цель – чтобы пациенты тратили как можно меньше времени в поликлинике. В 12 пилотных медучреждениях улучшили навигацию и организацию пространства, администрирование записи пациентов к врачам, перевели медицинские карты в электронный вид. Также поставлены инфоматы для самостоятельной записи на прием к специалисту.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.