Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Приставы в Прикамье организовали банкет для поимки должницы

Приставы в очередной раз пошли на хитрость
Приставы в очередной раз пошли на хитрость

ПЕРМЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Жительница Чусового задолжала 850 тыс. рублей. Взыскательница была вынуждена обратиться к судебным приставам, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Гражданку пришлось объявить в розыск. Пристав установил, где работает неплательщица. 50-летняя женщина работает администратором в кафе Чусового. Приставы узнали, что заведение работает только во время обслуживания мероприятия. Единственным способом связи с работниками был номер мобильного телефона администратора.

Пристав убедился, что администратор и должница одно и то же лицо. Под видом заказчика он позвонил ей и договорился о встрече для якобы организации банкета.

Встретившись таким образом с должницей пристав взял у нее объяснение о причинах неуплаты задолженности. Установлено новое место ее жительства. Женщина договорилась со взыскательницей о выплате долга, дело было прекращено.

 

ФОТО: твиттер ФССП РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.