Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Живой труп: в Прикамье отказались госпитализировать гниющую пенсионерку

Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области
Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области

КИЗЕЛ, 24 октября, ФедералПресс. Минздрав и СК начали проверку.

В прикамском Кизеле следователи начали проверку после того, как в местных СМИ появилась резонансная новость о заживо гниющей пенсионерке с трофическими язвами. Семидесятилетняя женщина живет в общежитии. Ее знакомый Дмитрий Пыртиков рассказал, что медики якобы приехали, возмутились, что в комнате ужасно пахнет, заявили, что мест в больнице нет и уехали.

Раньше пенсионерка жила в поселке Шахты, но ее дом развалился, а самого населенного пункта уже не существует

В региональном управлении СК РФ заверили, что действия медиков обязательно проверят, после чего примут процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Великом Новгороде врач скорой помощи отказался госпитализировать пациентку. Через несколько дней женщина умерла. Скорую вызвали родственники потерпевшей, сообщает Telegram-канал Mash. У женщины началось обострение рассеянного склероза: резкое повышение температуры и судороги. Прибывший по вызову фельдшер сделал укол и уехал. В ответ на просьбы родственников о госпитализации он развел руками и заявил, что «на все воля Божья».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.