Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Самойлов: в течение марта вывоз снега – основная задача

Глава Перми проехал по улицам, на которые жаловались горожане
Глава Перми проехал по улицам, на которые жаловались горожане

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 4 марта. Количество обращений пермяков о уборке снега увеличилось по сравнению с прошлым годом в восемь раз. В отдельных районах – в пятнадцать.

Глава Перми Самойлов вчера провел выезд с участием профильных чиновников по городу с целью оценки качества уборки снега. Маршрут был сформирован максимально дискомфортно. Самое неприятное впечатление произвели Ленинский и Индустриальный районы. На устранение недочетов дано несколько дней.

«Я составил его сам на основе жалоб пермяков в соцсетях и на портале «Управляем вместе». В течение марта вывоз снега – основная задача, которую ставлю перед районами и подрядчиками», – написал Дмитрий Самойлов в своем «Инстаграме».

Градоначальник отметил, что основные дороги содержатся нормально. Основные проблемы связаны с дворами и проездами. В качестве примера он привел улицы Анри Барбюса и Хрустальную, где припаркованные автомобили не дают работать снегоуборочной технике. Самойлов предложил временно перекрывать небольшие улицы в ночное время для проведения работ по вывозу снега.

Что касается роста количества жалоб горожан в 8–15 раз, то отчасти он объясняется обильными снегопадами. Если в прошлом году на конец февраля на полигоны было вывезено около 500 тыс. кубометров снега, то в этом году этот показатель достиг 805 тыс. кубометров.В феврале в Перми выпало 210 % месячной нормы осадков. За три первых дня весны снега выпало в размере 46 % от месячной мартовской нормы. В среднем за день снегоуборочные машины совершают около 1 тыс. рейсов на полигоны.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.