Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми проверил уборку улиц там, где ему подсказали горожане

Маршрут поездки был составлен на основе обращений горожан
Маршрут поездки был составлен на основе обращений горожан

ПЕРМЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Дмитрий Самойлов в своем «Инстаграм» анонсировал объезды города по четвергам. Накануне инспекционный маршрут затронул три района – Дзержинский, Индустриальный и Свердловский.

Маршрут поездки был составлен на основе обращений горожан в «Инстаграме» главы Перми. Всего были оставлены более 250 комментариев. Среди них – жалобы на переполненную мусором контейнерная площадка у домов на Елькина 1 и 3, аналогичные проблемы в микрорайоне Октябрьский. На Елькина проблему устранили к вечеру 11 апреля. В Индустриальном районе критику вызвало состояние перекрестка улиц Подводников и Шахтерской. Глава района Александр Иванов пояснил, что дорогу приведут в порядок, срок ему обозначен до 1 мая.

«По итогам зафиксировал несколько проблем. Первая – состояние остановочных комплексов. Вторая – выбоины на дорогах, в течение двух недель требуется завершить ремонт литым асфальтом», – резюмировал Дмитрий Самойлов.

По его оценке, хуже всего ситуация в Индустриальном районе, лучше – в Дзержинском и Свердловском. Глава города уточнил, что на следующей неделе побывает в Свердловском, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.

В своем «Инстаграме» Дмитрий Самойлов поблагодарил пермяков, откликнувшихся на его просьбу сообщать о проблемных местах. «В ходе таких поездок решаем не только текущие вопросы, но и смотрим, какие дороги надо ставить в план капремонта», – подчеркнул градоначальник.

Фото:gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.