Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми завершилась всероссийская «Студенческая весна»

ПЕРМЬ, 19 мая, ФедералПресс. Самым богатым на творческих студентов регионом признали Татарстан.

Победителем XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» стала делегация республики Татарстан, завоевавшая 25 наград. Имена победителей были объявлены на церемонии закрытия фестиваля, состоявшегося в Перми при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

С 14 мая в универсальном дворце спорта «Молот» показали больше 1000 творческих номеров и работ. Первая «Российская студенческая весна» прошла в России в 1993 году. В 2019 году фестиваль вошел в платформу «Россия – страна возможностей» и стал ее первым творческим проектом.

По итогам 75 региональных фестивалей в финал вышли 3000 участников, которые представляют свои творческие работы в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

«Я хочу, чтобы вы не боялись того взрослого, который в вас растёт. Вам очень много придётся сделать и взять ответственность за свою жизнь. И она будет именно такой, какой вы захотите её видеть, какой вы её выстроите. Но я очень вас прошу – сохраните в себе того ребёнка, который сейчас живёт в вас», – заявила зместитель министра науки и высшего образования России Наталья Бочарова.

Губернатор Пермского края Максим Решетников поблагодарил участников за особую атмосферу, которая пришла в Прикамье вместе с фестивалем и отметил, что все, кто выходил на сцену, «показали чумовой результат». «Я видел, как вы фотографировались, импровизировали на улицах города, это было здорово. Спасибо вам большое от всех жителей края», – подчеркнул Решетников.

Учредителями фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края иОбщероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Партнёром фестиваля выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Напомним, АНО «Россия – страна возможностей» учреждена указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года для повышения социальной мобильности и профессиональной самореализации граждан.

Организация развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов, среди которых конкурсы «Добровольцы России» и «Лидеры России», благотворительный проект «Мечтай со мной» и др.

Фото: АНО«Россия – страна возможностей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.