Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» начался ремонт дворов

В Перми в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» начался ремонт дворов
В Перми в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» начался ремонт дворов

ПЕРМЬ, 10 июня, ФедералПресс. В Перми начали благоустраивать дворы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году отремонтируют 114 дворов.

Программа «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» направлена на повышение уровня комфорта в Перми. Так, уже сейчас ремонтные работы ведутся в 69 дворах: на улице Пушкина, 116б, улице Сигаева, 6, улице Екатерининская, 166а, улице Леонова, 40 и другим адресам. Все вопросы по благоустройству и перечню работ собственники решают на общих собраниях.

Как уточняют в департаменте ЖКХ администрации Перми, в этом году будет отремонтировано 114 дворов, прилегающих к 210 домам, остальные дворовые территории – в 2020-2022 годы. Будут отремонтированы дворовые проезды и освещение, установлены скамейки и урны, а также оборудованы парковки и обустроены тротуары. Кроме того, будут установлены пандусы и поручни.

«Национальный проект направлен на обеспечение широкого общественного участия в ходе благоустройства дворовых территорий и мест массового отдыха. Считаю, что в этом проекте наиболее ярко проявляется важность и результативность взаимодействия власти и горожан, так как именно они определяют виды работ, которые нужно провести в их дворах, участвуют в контроле качества», – отмечает глава города Дмитрий Самойлов.

В этом году Пермскому краю выделили более 800 млн рублей из федерального бюджета, всего на благоустройство передано 1,3 млрд рублей.В рамках программы в Пермском крае будет отремонтировано 464 двора и 129 общественных мест.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.