Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми пройдет 36-часовой хакатон

Помимо Прикамья форум пройдет в других российских городах
Помимо Прикамья форум пройдет в других российских городах

ПЕРМЬ, 14 июня, ФедералПресс. Форум разработчиков программного обеспечения стартует 15 и 16 июня на площадке Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Помимо Перми хакатон пройдет и в других российских городах - Казани, Якутске, Великом Новгороде и Симферополе.

После отборочного этапа (тестирование – прим.ред.) за право выхода в финал будут соревноваться 203 пермских специалиста. Ожидается, что IT-форум продлится 36 часов. Молодые специалисты поработают над проектами, направленными на повышение качества жизни не только в стране, но и в Перми. Здесь и сфера здравоохранения, образования и науки, транспорта и других.

Победители регионального этапа поедут в Москву на федеральный этап хакатона, который пройдет 27-29 сентября. Ожидается, что в российскую столицу съедется порядка четырех сотен победителей со всей России, они поборются за главный приз – 200 млн рублей.

Помимо денег участники могут получить и нематериальные подарки. Так, лучшие из лучших смогут запустить бизнес, получить работу мечты, оказаться в команде по реализации нацпроектов и многое другое.

Отметим, данный форум проходит в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ», цель которой – цифровое развитие регионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.