Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми уволили пинавшую бомжа сотрудницу Росреестра

бездомный
Чиновница лишилась работы после инцидента с бездомным

ПЕРМЬ, 1 августа, ФедералПресс. Сотрудницу Росреестра по Пермскому краю, которая пинала лежащего на крыльце ведомства мужчину, уволили.

Чиновница лишилась работы после инцидента с бездомным, видео которого попало в СМИ.

«Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более», – заявила руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Видео, на котором сотрудница Росреестра пинает бездомного, спавшего на крыльце управления, попало в местные СМИ и вызвали возмущение жителей Перми.

В Росреестре сообщили, что будет проведена проверка. Там рассказали, что этот бездомный уже месяц спит на крыльце управления. Вечерами там собирается компания и распивает спиртные напитки. Сотрудники обращались в разные ведомства, чтобы там помогли решить ситуацию.

В настоящее время есть договоренность, что полицейский патруль будет постоянно проезжать мимо управления. Бездомный мужчина сейчас находится в центре реабилитации. Там помогают ему сделать документы, отмечает Properm.ru.

Как сообщалось ранее, в Челябинске уволили чиновников, отвечающих за природный памятник озеро Тургояк. Там были обнаружено множество свалок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.