Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми члены ОПГ, осужденные за вывод в Китай миллиарда, обжаловали приговор

суд
Суд рассмотри апелляционную жалобу осужденных

ПЕРМЬ, 15 октября, ФедералПресс. Осужденные за вывод капиталов за границу из Перми решили обжаловать приговор.

Суд рассмотри апелляционную жалобу осужденных. Всего сроки получили семеро, из них пять подали апелляции.

Как считает следствие глава китайской диаспоры в Прикамье Ван Сэнь был занят поиском клиентов, которые хотели вывести деньги за границу. Он имел большой авторитет среди своих соотечественников, проживавших в России, и этим пользовался в поисках клиентов.

Вань Сэнь свои авторитетом гарантировал надежность и чистоту сделки. Наличные деньги доставляли в Пермь из Москвы и Екатеринбурга. Деньги везли на машинах, в поездах. Затем рубли меняли на валюту и выводили за рубеж.

По данным следствия речь идет о суммах порядка 1 миллиарда рублей. И еще около 2 миллиардов было выведено через контролируемые юридические лица.

Мотовихинский суд вынес приговор обвиняемым в июле. Трем обвиняемым было предъявлено обвинение в создании ОПГ, отмечает«Коммерсант».

Как сообщалось ранее, обвиняемый в мошенничестве Михаил Абызов, вывел со своих счетов полмиллиона рублей. Деньги были выведены после известия о его аресте.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.