Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермской ИГЖН считают недоказанным, что ее начальник сел за руль пьяным

машина
В ИГЖН пояснили обстоятельства, при которых произошел этот инцидент

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Пермская ИГЖН прокомментировала информацию о лишении прав руководителя инспекции из-за пьяной езды.

Информация о том, что глава инспекции госжилнадзора был лишен прав за административное правонарушение появилась в среду.

В ИГЖН пояснили обстоятельства, при которых произошел этот инцидент. По словам пресс-службы, вечером 18 октября произошел взрыв во дворе дома на Комсомольском проспекте в Перми.

Начальник инспекции в это время был уже дома с семьей, при этом, получив информацию о ЧП, он поехал на место. Чиновник прибыл на место взрыва, чтобы оказывать помощь полиции и помогать составлять перечень граждан, которые проживают в этом доме.

Он в течение нескольких часов работал на месте происшествия. Домой чиновник поехал около 1.00. В это время его автомобиль остановили сотрудники ГИББД.

«От медицинского освидетельствования отказался», – сообщает ИГЖН.

Поэтому не установлен факт езды руководителя ИГЖН в пьяном виде, уточняет инспекция.

Как сообщалось ранее, суд оштрафовал начальника ИГЖН и лишил его прав на один год и восемь месяцев. Дело было рассмотрено мировым судьей.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.