Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Задержан подозреваемый по делу о гибели людей в пермском хостеле

мини-отель
О задержании сообщают пермские СМИ со ссылкой на свои источники.

ПЕРМЬ, 22 января, ФедералПресс. Следствие задержали подозреваемого по делу о гибели пяти постояльцев гостиницы в Перми.

Задержан первый подозреваемый по уголовному делу о оказании некачественных услуг, которое привело к гибели людей. О задержании сообщают пермские СМИ со ссылкой на свои источники. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Задержан сотрудник Госпожнадзора. Он год назад проводил проверку отеля. Проверка выявила нарушения в работе гостинице. Сотрудник ГПН дал год на устранение замечаний.

В Перми погибли пять постояльцев мини-гостиницы. В помещении лопнула труба с кипятком. Мини-отель расположен в полуподвальном помещении, комнаты не имели окон. Пять человек погибли, трое получили ранения, сейчас они находятся в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело, расследованием занимаются сотрудники центрального аппарата СКР. В розыск объявлен управляющий гостиницей. Задержанный сотрудник ГПН помещен в изолятор временного содержания, отмечает v-kurse.ru.

Как сообщалось ранее, в Москве задержали подозреваемого в перестрелке на рынке в Новосибирске. Мужчину подозревают в хулиганстве.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.