Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Депутаты-азотчики поддерживают участников конкурса цветников

ПЕРМЬ, 10 июля, ФедералПресс. Депутаты–сотрудники филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» вручают удобрения и семена участникам традиционного городского конкурса «Мой двор – самый красивый». В этом году он посвящен 75-летию Победы. В конкурсе участвуют жители всех пяти округов депутатов-азотчиков.

Конкурс «Мой двор – самый красивый» проводится в Березниках ежегодно и выявляет самых активных жителей, которые создают клумбы около своих подъездов. Так, жители округа № 10 депутата Натальи Протасовой, участвуют в конкурсе цветников четвертый год подряд. Депутат поддерживает активистов – выдает минеральные удобрения и семена, а также организует доставку грунта для клумб по просьбе жителей. В этом году земля завезена, например, жителям дома № 68 на улице Ермака. Также грунт получили жители округа № 7 депутата Юлии Кусовой и № 22 депутата Владимира Иопы.

Минеральные удобрения, произведенные филиалом «Азот», семена и перчатки получили жители всех округов депутатов азотчиков.

Владимир Иопа, депутат Березниковской городской Думы по округу № 22, руководитель административной службы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»: «Все больше людей в нашем городе стремятся сделать Березники красивыми не только на главных улицах, но и во дворах. Таким активным жителям хочется помогать, поддерживать начинания не только морально, но и материально. На днях по просьбе участников – жителей дома №73, что на улице Пятилетки – доставили шесть комплектов инструментов. Грабли и лопаты получили активисты из каждого подъезда».

Итоги конкурса «Мой двор – самый красивый» будут подведены в конце августа – начале сентября. Депутаты со своими помощниками, представителями администрации, общественных организаций оценят всех конкурсантов. Самые лучшие работы в каждом округе будут отмечены специальными призами.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.