Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

В Псковской области завели дело о скорой, не приехавшей к умирающей

Дело возбуждено по ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному»
Дело возбуждено по ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному»

ПСКОВ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины, не дождавшейся бригады скорой помощи.

Дело возбуждено по ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному».

По предварительным, вечером 5 марта пенсионерке из деревни Старый Двор стало плохо, и ее соседи дважды вызывала скорую. Согласно аудиозаписи, у нее наблюдались симптомы острой сосудистой патологии. Бригада скорой помощи отправилась в деревню, но не смогла проехать по разбитой дороге и вернулась обратно. При этом фельдшер выездной бригады никому не сообщил о произошедшем. Медики прибыли в деревню лишь на следующий день. К тому моменту пожилая женщина скончалась.

Сейчас сотрудники СУ СКР по Псковской области проверяют действия работников бригады, сообщает РГ. Уголовное дело возбуждено не против конкретных лиц, а по факту. Впоследствии оно может быть переквалифицировано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.