Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Обвиняемый во взятке бывший вице-губернатор Псковской области арестован

Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Сегодня был арестован бывший вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов. Суд назначил арест до 12 февраля 2019 года. Его обвиняют во взятке за помощь строительной компании в победе в конкурсе на строительство медицинского центра.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга во вторник заключил под стражу до 12 февраля 2019 года обвиняемого во взятке уволенного с должности заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова.

«Суд назначил в качестве меры пресечения Александру Кузнецову арест до 12 февраля 2019 года», – сообщил журналистам адвокат фигуранта Евгений Зобов по итогам заседания.

Как передал корреспондент «ФедералПресс», судья Екатерина Богданова не пустила журналистов в зал суда, сославшись на проведение заседания в закрытом режиме. Соответствующее постановление при этом не оглашалось. Постановление о мере пресечения также оглашалось закрыто.

Дело Кузнецова расследует Второе следственное управление СКР с дислокацией в Петербурге. Мера пресечения избиралась по месту расследования дела.

Кузнецов стал фигурантом дела о получении взятки за помощь строительной компании в победе в конкурсе на строительство медицинского центра.

Следствие считает, что исполнительный директор ООО «Вест-Строй» передал чиновнику в качестве взятки жилой дом в Пскове, стоимость которого была занижена как минимум на 1,5 млн рублей. Взамен он обещал помочь фирме выиграть контракт на строительство корпуса Струго-Красненской районной больницы в Псковской области.

Ранее ходе обыска в рабочем кабинете Кузнецова изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. В их числе ID-карта на его имя, выданная эстонскими властями, являющаяся удостоверением личности и подтверждающая право проживания в Эстонской Республике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.