Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Жители Дна матерятся больше всех в России

Человек
Жители Дна матерятся больше всех в России

ДНО, 10 октября, ФедералПресс. Город в Псковской области признали городом с самым сквернословным населением в стране. Эксперты digital-агентства «Интериум» проанализировали поведение и сленг россиян в социальных сетях.

По мнению экспертов, жители Дна матерятся чаще других россиян. Это связывают с нелегкой жизнью в городе, либо с тем, что в городке преобладает молодежь, которая совсем не стесняется нецензурных выражений. Известно, что сотрудники агентства «Интериум» провели анализ социальных сетей на упоминание четырех самых известных матерных слов. В пятерке самых «матерящихся городов» оказались Дно, Краснодар, Кунгур, Москва и Ачинск.

Заместитель главы администрации города Марина Карпова поясняет, что данная ситуация связана с волевым характером молодого поколения. Кроме этого, в первую очередь она призвала обратиться к этимологии словам «мат» и заверила, что говорить громко и убедительно в крови у дновцев. По словам Карповой, в городе Дно проживает высокоинтеллектуальный народ. Однако нецензурно выражаться молодежь заставляет волевой характер, который достался им от предков.

«Еще в начале 20 века в наш небольшой тогда населенный пункт съехались самые светлые умы со всей страны. Они ехали строить железную дорогу, строить город. Именно их внуки и правнуки живут в Дно по сей день! Имеют столь же сильный характер и боевой нрав», – пояснила замглавы города Дно.

Марина Карпова отметила, чтобы убедиться в самобытной и увлекательной истории небольшого городка, стоит туда наведаться. Местные жители обещают оказать гостям радушный прием, сообщает «NationNews».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.