Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

В Пскове посмертно наградили двоих погибших на Украине военнослужащих

псков
Награды вручили родственникам погибших

ПСКОВ, 30 сентября, ФедералПресс. В Псковской области посмертно наградили подполковников Александра Д. и Александра С., которые участвовали в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Высшие государственные награды «Золотые Звезды» Героев РФ были переданы родственникам погибших.

«Это были эталонные русские офицеры: честные, непреклонные, беспощадные к противнику и внимательные к сослуживцам и товарищам. <…> Наши герои спасли множество жизней. Они настоящие. Герои, которые заслуживают вечной памяти и благодарности», – сказала во время торжественной церемонии первый вице-губернатор региона Вера Емельянова.

Торжественная церемония прошла в здании правительства Псковской области 30 сентября. В ней приняли участие родители, вдовы и дети героев, командование Воздушно-десантными войсками, командиры воинских частей 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, ветераны Воздушно-десантных войск, юнармейцы.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько граждан мобилизуют в Республике Коми.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.