Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донской кластер атомного машиностроения объединит 17 организаций

Формирование кластера завершится до конца сентября
Формирование кластера завершится до конца сентября

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Формирование кластера атомного машиностроения в Ростовской области завершится до конца сентября. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев.

В кластер войдут 17 организаций, в том числе пять крупных производственных компаний (в том числе «Атоммашэкспорт»), шесть предприятий малого и среднего бизнеса, некоммерческое партнерство «Союз промышленников и предпринимателей города Волгодонск», два вуза и одно училище, банковские структуры, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Голубев отметил, что создание кластера позволит получать дополнительную поддержку не только регионального, но и федерального уровня: «Это уже работает на примере нескольких кластеров, действующих в Ростовской области, – сельскохозяйственного машиностроения, текстильного, и ряда других. Кластер дает возможность учитывать интересы территории, с одной стороны, города Волгодонска, производителя продукции, с другой стороны – региона. Это финансовая устойчивость и эффективная экономика».

Как ожидается, объединение предприятий позволит к концу десятилетия увеличить выручку с 5,6 до 7,1 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.